料金案内

コースメニュー 料金
個人レッスン(60分) 3800円(税込)
火曜、木曜、日曜の個人レッスンは全時間帯特別割引3600円!!(税込)です。
※練習パートナー(60分) 2800円(税込)菅野
教室各種 2600円~(税込) その他無料教室等あり
マシーン練習(60分)(TSPハイパーS2) 1500円(税込)
台貸し(1台-60分) 1000円(税込)→月曜~金曜
1500円(税込) →土曜、日曜、祝日

※練習パートナー→練習相手・多球練習など内容は個人レッスンと全く同じです。
※ラケット、シューズ無料貸し出し(ちびっこ、子供用もあります)
※シャワーのご利用は無料です。

※個人レッスン、練習パートナー、教室のキャンセルは前日の21時までにお願い致します。前日の21時以降のキャンセルは、次回ご来店の際にキャンセル料金(レッスン料金の半額)を頂戴致します。(無料ちびっこ教室、水曜ちびっこ教室はキャンセル代はかかりません。)
✳︎土曜、日曜、祝日の当日に教室、個人レッスン、練習パートナーを受ける方の台貸しは(1500円→)1000円です。
✳︎各種教室→教室の参加人数が1名様のみの場合、教室の時間は60分とさせて頂きます。

教室概要

無料ちびっこ教室

(日)9:00~10:00(定員5名)(担当 菅野、特別コーチ) 無料 (要予約)
~小学校2年生まで ※高さ66cmのバンビ台を使用します)
コーチの人員やレッスンの都合で、不定期で無料ちびっこ教室がお休みの日曜日もあります。

少人数初心者教室

  (月) (水)19:20~21:20 (日)10:00~12:00(定員3名)
   120分 (担当 菅野)  2600
はじめて卓球をされる方から少し打った事がある方まで

少人数初級教室

(火)(木)13:00~15:00(定員3名) 120分 (担当 菅野)2600円
少し打てる方から大会に出場するのを目標とする方まで
 

一般教室

 (月) (水) (金) 10:00~12:00 (定員6名)(コーチ2名、4台使用)
  90分レッスン+30分台貸し (担当 伴主任コーチ、神戸副主任コーチ) 2300
 年齢、レベル問わず

少人数ジュニア教室

(火) (木) 17:20~19:00(定員3名) 2600円
小学校3年生~高校3年生、レベルは問わず ✳︎小学2年生は応相談

火曜、木曜、金曜夜教室

(火)(木)(金) 19:20~21:20(定員3名)3000円
 

レッスン&試合教室

(土) 10:05~11:50(定員6名)2800
 

 

(日)テーマ教室




※教室の時間帯も練習パートナー(個人レッスン)あります。

教室スケジュール表